deutsch
francais
english

Konzerte

17.01.2019
19:00 Uhr 
Trio GaspardLondon
UK I Mansfield 22nd
Werke von Haydn, Ravel und Beethoven
 
18.01.2019
19:30 Uhr 
Trio GaspardHalifax
Square Chapel Centre For The Arts, 10 Square Rd, Halifax HX1 1QG, Vereinigtes Königreich
Werke von Haydn, Ravel, Rihm und Beethoven
 
19.01.2019
19:00 Uhr 
Trio GaspardWigan
Wigan Chamber Music Society
Werke von Haydn, Fauré, Rihm und Beethoven
 
19.01.2019
19:30 Uhr 
UWAGA!Flensburg
St. Johannis Kirche
Dance!
 
20.01.2019
17:00 Uhr 
UWAGA!Hilchenbach
Gebrüder-Busch-Theater
mit Max Klaas (Percussion) und Roglit Ishay (Klavier), Programm: Mozartovic
 
20.01.2019
18:30 Uhr 
Trio GaspardLondon
Conway Hall, 25 Red Lion Square, London WC1R 4RL, Vereinigtes Königreich
Werke von Haydn, Fauré, Rihm und Beethoven
 
25.01.2019
21:00 Uhr 
amarcordLeipzig
Kath. Propstei St. Trinitatis
Leipziger AbendlobTickets unter reservix.de
 
26.01.2019
18:00 Uhr 
Duo FortezzaReinbek
 
26.01.2019
19:30 Uhr 
Trio GaspardBerlin
Zitadelle, 13599 Berlin, Deutschland
Werke von Haydn, Beethoven und Ravel
 
26.01.2019
19:30 Uhr 
Viviane ChassotItter, Tirol (CH)
Duo Chassot/Mallaun
 
28.01.2019
20:00 Uhr 
amarcordHamburg-Harburg
Friedrich-Ebert-Halle
Programm: Amerika!
 
08.02.2019
20:00 Uhr 
Trio ZadigParis Sinfonietta Music by the glass (F)
Musée national Jean-Jacques Henner, 43 Avenue de Villiers, 75017 Paris, France
Sinfonietta Music by the glass
 
09.02.2019
20:00 Uhr 
Trio ZadigParis Sinfonietta Music by the glass (F)
Reid Hall Incorporated, 4 Rue de Chevreuse, 75006 Paris, France
 
12.02.2019
11:00 Uhr 
amarcordTaipeh
Taipei World Trade Center, No. 5, Section 5, Xinyi Road, Xinyi District, Taipei City, Taiwan 110
Eröffnung Buchmesse
 
12.02.2019
19:00 Uhr 
amarcordTaipeh
Le Méridien Taipei, No. 38, Songren Road, Xinyi District, Taipei City, Taiwan 110
Empfang der Buchmesse
 
13.02.2019
19:00 Uhr 
amarcordTainan Meisterkurs
 
14.02.2019
19:30 Uhr 
amarcordTainan
Ya-Yin Musical Hall Tainan
 
15.02.2019
19:00 Uhr 
amarcordTaipeh Meisterkurs
 
16.02.2019
19:30 Uhr 
amarcordTaipeh
Luzhous KHS Concert Hall
 
16.02.2019
20:00 Uhr 
UWAGA!Holzkirchen
Kulturhaus
Kultur im Oberbräu, Programm: Dance!
 
17.02.2019
15:00 Uhr 
amarcordTaipeh
Luzhou KHS Concert Hall, 24756, Taiwan, New Taipei City, Luzhou District, Zhongshan 2nd Road, 162?2?
 
17.02.2019
20:00 Uhr 
Agnès ClémentBrüssel (BEL)
Palais Bozar
Uraufführung Harfenkonzert von Wim Henderickx
 
17.02.2019
20:00 Uhr 
Agnès ClémentBrüssel (BEL)
Palais Bozar
Uraufführung Harfenkonzert von Wim Henderickx
 
18.02.2019
19:00 Uhr 
amarcordYunlin Meisterkurs
 
19.02.2019
19:30 Uhr 
amarcordYunlin
 
20.02.2019
19:00 Uhr 
amarcordTaichung Meisterkurs
 
24.02.2019
20:00 Uhr 
UWAGA!Münster mit Max
Friedenskapelle am Friedenspark
mit Max Klaas (Percussion), Programm: Dance!
 
01.03.2019
19:30 Uhr 
Per Arne GlorvigenBerlin
Komische Oper Berlin
Premiere Tango-Festival an der Komischen Oper Berlin
Astor Piazzolla: Ein Sommernachtstraum
 
02.03.2019
20:00 Uhr 
Per Arne GlorvigenBerlin
Komische Oper Berlin
Tango-Festival an der Komischen Oper Berlin
Konzert mit Gidon Kremer und Kremerata Baltika
 
02.03.2019
22:00 Uhr 
Per Arne GlorvigenBerlin
Komische Oper Berlin
Tango-Festival der Komischen Oper Berlin
Milonga mit dem Orquesta Tipica
 
03.03.2019
19:00 Uhr 
Per Arne GlorvigenBerlin
Komische Oper Berlin
Tango-Festival an der Komischen Oper Berlin
Astor Piazzolla: Ein Sommernachtstraum
 
08.03.2019
20:00 Uhr 
UWAGA!Schönberg
Hotel am Rathaus
 
10.03.2019
18:00 Uhr 
UWAGA!Meschede
Bürgerzentrum "Alte Synagoge"
Jazz in der Alten Synagoge
 
15.03.2019
20:00 Uhr 
Trio GaspardSchwäbisch Hall
Neubausaal Schwäbisch Hall, Rosenbühl 14, 74523 Schwäbisch Hall, Deutschland
Werke von Beethoven, Schumann, Rihm und Mendelssohn
 
15.03.2019
20:30 Uhr 
Trio ZadigAnnecy (F)
Grande salle du Château d'Annecy
 
17.03.2019
16:00 Uhr 
Trio GaspardManchester
RNCM, 124 Oxford Rd, Manchester M13 9RD, Vereinigtes Königreich
Werke von Haydn, Olsen und Rihm
 
18.03.2019
20:00 Uhr 
Trio ZadigParis (F)
Salle Cortot
ProMusicis
 
21.03.2019
19:30 Uhr 
UWAGA!Herne
Kulturzentrum
"Alle Menschen werden Brüder" mit dem Folkwang Kammerorchester (Ltg. Johannes Klumpp)
 
24.03.2019
14:00 Uhr 
UWAGA!Essen
Lichtburg
Generationenkonzert "Beethoven-Groove" mit dem Folkwang Kammerorchester Essen
 
24.03.2019
17:00 Uhr 
Agnès ClémentWangen
Rathaussaal
 
24.03.2019
17:00 Uhr 
Agnès ClémentWangen
Rathaussaal
 
29.03.2019
20:00 Uhr 
Glorvigen TrioBerlin
Philharmonie, Kammermusiksaal
El Arte de la Fuga y del Tango, Karten unter www.eventim.de
 
09.04.2019
20:00 Uhr 
amarcordGotha
Deutsches Versicherungsmuseum
 
12.04.2019
10:00 Uhr 
amarcordLeipzig
Gewandhaus
Schülerkonzert
 
15.04.2019
21:00 Uhr 
Trio GaspardGenua
Teatro Carlo Felice, Passo Montale Eugenio, 4, 16121 Genova GE, Italien
Werke von Haydn, Ravel, Rihm und Schubert
 
25.04.2019
19:00 Uhr 
Trio ZadigConcert Festival de Pâques (F)
 
26.04.2019
20:00 Uhr 
amarcordLeipzig
Thomaskirche
Internationales Festival für Vokalmusik "a cappella" – Eröffnungskonzert gemeinsam mit Singer Pur
 
30.04.2019
20:30 Uhr 
Trio ZadigConcert St Brieuc (F)
La Passerelle, scène Nationale, Place de la Résistance, 22000 Saint-Brieuc, France
 
04.05.2019
19:00 Uhr 
amarcordLeipzig
Gewandhaus
Internationales Festival für Vokalmusik " a cappella" – Abschlußkonzert
 
12.05.2019
18:00 Uhr 
amarcordGernsbach
Stadthalle
 
16.05.2019
19:30 Uhr 
amarcordWolfsburg
Theater
 
18.05.2019
19:30 Uhr 
amarcordWürzburg
Bürgerspital
 
26.05.2019
11:15 Uhr 
UWAGA!Gelsenkirchen
Hans-Sachs-Haus
mit der Neuen Philharmonie Westfalen, Programm: Mozartovic – Amadeus Goes Balkan Groove
 
29.05.2019
20:00 Uhr 
amarcordMünsterlingen (CH)
Klosterkirche
Im Rahmen des Bodenseefestivals
 
30.05.2019
19:30 Uhr 
amarcordMagdeburg
Konzerthalle "Georg Philipp Telemann"
Mit Daniel Beilschmidt
 
02.06.2019
19:30 Uhr 
amarcordSchweinfurt
Theater
 
06.06.2019
19:30 Uhr 
amarcordBad Schallerbach (AUT)
Atrium Europasaal
 
09.06.2019
11:00 Uhr 
UWAGA!Recklinghausen
Klassik_Dialoge mit der Neuen Philharmonie Westfalen, Programm: Mozartovic – Amadeus Goes Balkan Groove
 
12.06.2019
10:00 Uhr 
amarcordLeipzig
Schaubühne Lindenfels
Stadt, Land, Lied (Schulvorstellung)
 
13.06.2019
10:00 Uhr 
amarcordLeipzig
Schaubühne Lindenfels
Stadt, Land, Lied (Schulvorstellung)
 
14.06.2019
19:30 Uhr 
UWAGA!Weilburg
Klassik_Dialoge mit der Neuen Philharmonie Westfalen, Programm: Mozartovic – Amadeus Goes Balkan Groove
 
14.06.2019
20:00 Uhr 
amarcordPolditz
 
16.06.2019
17:00 Uhr 
amarcordLeipzig
Thomaskirche
im Rahmen des Internationalen Bachfestes mit dem Calmus Ensemble, u.a. die 12–stimmige Messe "Et ecce terrae motus" von A. Brumel
 
18.06.2019
20:00 Uhr 
amarcordBerlin
Konzerthaus
 
21.06.2019
20:00 Uhr 
UWAGA!Dorsten
Klassik_Dialoge mit der Neuen Philharmonie Westfalen, Programm: Mozartovic – Amadeus Goes Balkan Groove
 
27.06.2019
18:00 Uhr 
amarcordElmau
Schloss Elmau
 
30.06.2019
19:30 Uhr 
amarcordTutzing
Ev. Akademie Tutzing
Schlosskonzerte Tutzing
 
04.07.2019
10:00 Uhr 
Trio ZadigLes Concerts en Valognais (F)
 
19.07.2019
18:30 Uhr 
UWAGA!Weikersheim
 
30.08.2019
20:00 Uhr 
Agnès ClémentKiedrich
Kiedrich
Burghofspiele Eltville
 
30.08.2019
20:00 Uhr 
Agnès ClémentKiedrich
Kiedrich
Burghofspiele Eltville
 
31.08.2019
18:30 Uhr 
UWAGA!Kehl
 
07.09.2019
18:00 Uhr 
UWAGA!Hohenlohe
Alte Kelter in Bretzfeld-Geddelsbach
Hohenloher Kultursommer